• Профилактическая неделя: «Жизнь, Здоровье, Красота!»

Профилактическая неделя: «Жизнь, Здоровье, Красота!».
    С 8 апреля по 12 апреля 2024 года в нашей школе прошла профилактическая неделя: «Жизнь, Здоровье, Красота!», приуроченная ко Всемирному дню Здоровья (7 апреля).

Целью проведения недели было: пропаганда здорового образа жизни, через развитие знаний о сохранении и укреплении здоровья.

Решались следующие задачи:

1. Приобщить детей к здоровому образу жизни.

2. Прививать интерес к спорту, физическим упражнениям.

3. Воспитывать у детей потребность быть здоровыми.

Заранее был составлен и утверждён план мероприятий на неделю, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.

Неделя «Жизнь, Здоровье, Красота! началась с игровой зарядки для создания положительно-эмоционального настроя детей и проходила под девизом:

«Утро, воздух и зарядка…

Со здоровьем все в порядке!»

Согласно плану недели «Жизнь, Здоровье, Красота!» были проведены классные часы, на которых говорили о здоровье человека, необходимости вести здоровый образ жизни, и о последствиях вредных привычек, которые оказывают непоправимый вред на здоровье человека. Вовлекая учащихся в беседу, ставилась цель объяснить степень вреда, который могут нанести здоровью не только сигареты и алкоголь, но газированные напитки, чипсы, постоянное общение с электронными устройствами и малоподвижный образ жизни.

Для родителей были подготовлены рекомендации о здоровом образе жизни ребёнка

Проведенная работа в рамках тематической недели дала положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни обучающихся.