• Соревнования по робототехнике

На базе технологической лаборатории «Точка роста» в рамках внеурочной деятельности состоялись робототехнические соревнования.
    Соревнования по робототехнике.
    11 октября в МКОУ «Кобляковская СОШ» на базе технологической лаборатории «Точка роста» в рамках внеурочной деятельности состоялись робототехнические соревнования. Современные высокотехнологичные науки требуют поиска новых образовательных форм, изменения педагогических методик и принципов преподавания. Соревнования по робототехнике стали уникальной образовательной технологией, направленной на поиск, подготовку и поддержку наших школьников. Это отдельная форма учебной деятельности, построена на духе соперничества, стремлении показать все знания и умения, достижения поставленной цели и получения лучшего результата. Каждая роботизированная модель стала коллективным изобретением, результатом слаженной работы команд.